В четверг фондовые индексы США выросли. S&P 500 и Dow Jones продолжили ралли, закрывшись на рекордных максимумах предыдущей сессии на фоне слабых торгов на прошлой неделе.
По итогам дня:
- индекс Dow Jones вырос на 0,1 %;
- индекс S&P 500 поднялся на 0,1 %;
- индекс Nasdaq «взлетел» почти на 0,4 %.
Инвесторы оценили данные о рабочих местах, а также стремительный рост числа случаев COVID-19. Правда, недавние исследования, свидетельствующие, что штамм «Омикрон» обычно вызывает более легкие заболевания, позволили участникам оборота ценных бумаг проанализировать новые риски.
Это звучит странно, но тревожная информация о распространении штамма «омикрон» может оказаться «полезной» рынку, потому что это «обязывает» ФРС продолжать свою мягкую денежно-кредитную политику.
Вместе с тем, новый штамм уже оказал негативное воздействие на туристическую отрасль. Авиакомпания JetBlue Airways Corp заявила, что планирует отменить 1280 рейсов, сократив свое расписание из-за увеличения числа заболевших сотрудников. Акции компании оказались в «красной зоне», снизившись на 0,21 % в ходе дневных торгов.
Операторы круизных линий также «несут потери» на фоне призывов Центров по контролю и профилактике заболеваний США отказаться от круизных путешествий, независимо от статуса вакцинации, ведь растет число случаев заболевания COVID-19 на борту. Акции Norwegian Cruise Line Holdings подешевели на 1,85 %, Carnival Corp потеряли 0,84 %, а Royal Caribbean Cruises снизились на 0,55 %.
Больше свежих новостей, читайте в нашем Telegram канале. Крутые видео и мысли о финансовой грамоте, смотрите в Яндекс Дзен. Спасибо за внимание, всегда ваш «Максимальный доход»
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ:
4 лайка
4 лайка